Historial de ingresos, beneficios y flujo de caja según los estados financieros oficiales.
Old Republic International Corporation, a través de sus subsidiarias, ofrece suscripción de seguros y servicios relacionados en los Estados Unidos y Canadá. Opera en dos segmentos, seguros especializados y seguros de título.
Traducido automáticamente
Ver gráficos interactivos y estados completos → Modelo de valoración (DCF) →
| Cuenta de resultados | TTM → 2026-06-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ingresos totales | $9.7B | $9.1B | $8.2B | $7.3B | $8.1B | $9.3B | $7.2B | $7.2B | $6.0B | $6.3B | $5.9B | $5.8B | $5.5B | $5.4B | $5.0B | $4.6B | $4.1B | $3.8B | $3.2B | $4.1B | $3.8B |
| Beneficio bruto | $5.0B | $4.6B | $5.2B | $7.3B | $5.7B | $9.3B | $7.2B | $7.2B | $6.0B | $6.3B | $5.9B | $5.8B | $5.5B | $5.4B | $5.0B | $4.6B | $4.1B | $3.8B | $3.2B | $4.1B | $3.8B |
| % de margen bruto | 51.9% | 50.3% | 63.3% | 100.0% | 70.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| Ingresos operativos (EBIT) | $1.5B | $1.2B | $1.1B | $599M | $857M | $1.8B | $557M | $1.2B | $480M | $788M | $736M | $674M | $635M | $694M | ($92M) | ($173M) | $60M | ($249M) | ($816M) | $386M | $690M |
| % de margen operativo | 15.2% | 13.0% | 13.0% | 8.2% | 10.6% | 19.0% | 7.8% | 16.5% | 8.0% | 12.6% | 12.5% | 11.7% | 11.5% | 12.8% | -1.9% | -3.7% | 1.5% | -6.6% | -25.2% | 9.4% | 18.2% |
| Ingresos netos | $1.1B | $936M | $853M | $599M | $686M | $1.5B | $559M | $1.1B | $370M | $560M | $467M | $422M | $410M | $448M | ($69M) | ($140M) | $30M | ($99M) | ($558M) | $272M | $465M |
| % de margen neto | 11.8% | 10.3% | 10.4% | 8.2% | 8.5% | 16.4% | 7.8% | 14.6% | 6.2% | 8.9% | 7.9% | 7.3% | 7.4% | 8.2% | -1.4% | -3.0% | 0.7% | -2.6% | -17.2% | 6.7% | 12.2% |
| EBITDA | $1.5B | $1.2B | $1.1B | $599M | $952M | $1.8B | $557M | $1.2B | $480M | $788M | $736M | $674M | $635M | $694M | ($92M) | ($173M) | $60M | ($249M) | ($816M) | $386M | $690M |
| Beneficio por acción (EPS) | $4.58 | $3.75 | $3.24 | $2.10 | $2.26 | $5.05 | $1.87 | $3.51 | $1.23 | $1.87 | $1.58 | $1.43 | $1.39 | $1.52 | $-0.27 | $-0.55 | $0.12 | $-0.42 | $-2.41 | $1.17 | $1.99 |
| Acciones en circulación (M) | 246M | 250M | 263M | 285M | 303M | 304M | 299M | 301M | 301M | 299M | 296M | 296M | 295M | 294M | 256M | 255M | 241M | 236M | 231M | 233M | 233M |
Fuente: informes públicos de la empresa (SEC). Verifique en SEC EDGAR antes de confiar en cualquier cifra.
Balances, flujos de caja, datos trimestrales y ratios completos en el visor interactivo de ORI. /companies/us/ORI
La información de este sitio es solo educativa e informativa; no constituye asesoramiento de inversión. No se publican precios objetivo ni recomendaciones.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms