来自官方财务报表的收入、利润与现金流历史。
Stellantis N.V. 在全球范围内从事汽车和轻型商用车、发动机、传动系统和移动服务的设计、工程、制造、分销和销售。它提供豪华和高档车辆;运动型多用途车;以及零件和配件。该公司还提供合同服务;零售和经销商融资服务;以及车辆租赁和出租服务,以及从事售后零部件和服务业务以及数据业务。该公司通过分销商和经销商以 Abarth、Alfa Romeo、Chrysler、Citroën、DS Automobiles、Dodge、Fiat、Jeep、Maserati、Ram Trucks、Opel、Lancia、Vauxhall、Peugeot、Free2move、Share Now、Leasys 和 Comau 品牌提供产品。该公司与微软公司建立了战略合作关系,在销售、客户服务和运营方面开发人工智能计划。该公司在北美、法国、巴西、意大利、德国、英国、土耳其、西班牙、阿根廷、比利时、奥地利、荷兰、葡萄牙、波兰、阿尔及利亚、摩洛哥、日本、中国和国际上开展业务。 Stellantis N.V. 成立于 1899 年,总部位于荷兰霍夫多普。
机器翻译
| 利润表 | TTM → 2026-09-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总收入 | €161.2B | €153.5B | €156.9B | €189.5B | €179.6B | €149.4B | €86.7B | €108.2B | €110.4B | €110.9B | €111.0B | €110.6B | €96.1B | €86.8B | €84.0B | €59.6B | €35.9B | €50.1B | €59.4B | €58.5B | €51.8B |
| 毛利 | — | (€4.2B) | €18.4B | €36.0B | €33.4B | €29.5B | €8.6B | €15.0B | €15.4B | €17.0B | €15.7B | €13.0B | €12.9B | €12.2B | €12.5B | €8.9B | €5.2B | €6.8B | €10.0B | €9.6B | €7.9B |
| 毛利率% | — | -2.7% | 11.7% | 19.0% | 18.6% | 19.7% | 9.9% | 13.9% | 14.0% | 15.3% | 14.2% | 11.7% | 13.5% | 14.1% | 14.9% | 14.9% | 14.4% | 13.7% | 16.8% | 16.4% | 15.3% |
| 营业利润(EBIT) | — | (€22.2B) | €5.4B | €23.0B | €21.1B | €15.1B | €3.3B | €5.2B | €5.3B | €7.6B | €5.1B | €3.0B | €3.9B | €3.7B | €4.2B | €2.9B | €1.8B | €698M | €3.3B | €4.2B | €1.7B |
| 营业利润率% | — | -14.5% | 3.5% | 12.1% | 11.7% | 10.1% | 3.8% | 4.8% | 4.8% | 6.9% | 4.6% | 2.7% | 4.0% | 4.2% | 5.0% | 4.8% | 5.0% | 1.4% | 5.6% | 7.2% | 3.4% |
| 净利 | — | (€22.4B) | €5.5B | €18.6B | €16.8B | €14.2B | €2.2B | €2.7B | €3.6B | €3.5B | €1.8B | €334M | €568M | €904M | €348M | €1.3B | €520M | (€838M) | €1.6B | €2.0B | €1.1B |
| 净利润率 % | — | -14.6% | 3.5% | 9.8% | 9.3% | 9.5% | 2.5% | 2.5% | 3.3% | 3.1% | 1.6% | 0.3% | 0.6% | 1.0% | 0.4% | 2.2% | 1.5% | -1.7% | 2.7% | 3.3% | 2.1% |
| EBITDA | — | (€15.2B) | €12.7B | €30.5B | €27.9B | €22.5B | €5.6B | €10.4B | €10.8B | €13.5B | €11.1B | €8.4B | €8.8B | €8.3B | €8.3B | €6.2B | €4.0B | €3.4B | €6.2B | €6.9B | €4.7B |
| 每股收益(EPS) | — | €-7.75 | €1.84 | €5.94 | €5.31 | €4.51 | €1.34 | €1.72 | €2.30 | €2.24 | €1.18 | €0.22 | €0.46 | €0.74 | €0.28 | €1.07 | €0.42 | €-0.68 | €1.29 | €1.54 | €0.84 |
| 已发行股数 (M) | — | 2,887M | 2,976M | 3,132M | 3,164M | 3,151M | 1,627M | 1,571M | 1,568M | 1,556M | 1,526M | 1,514M | 1,234M | 1,229M | 1,226M | 1,247M | 1,243M | 1,237M | 1,245M | 1,271M | 1,273M |
来源:公司公开报告(SEC)。在依赖任何数字前请核对 SEC EDGAR。
资产负债表、现金流、季度数据与完整财务比率见 STLA 交互式查看器。 /companies/us/STLA
本网站信息仅用于教育与参考,不构成投资建议。不发布目标价或买卖建议。
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms