来自官方财务报表的收入、利润与现金流历史。
Sociedad Química y Minera de Chile S.A. 在智利、拉丁美洲、加勒比地区、欧洲、北美、亚洲和国际上生产和销售特种植物营养素、碘及其衍生物。它提供 Ultrasol、Qrop、Speedfol、Allganic、Ultrasoline、Prop 和 ProHydric 品牌的硝酸钾、硝酸钠、特种混合物和其他特种肥料。该公司还提供用于医疗、农业、工业以及人类和动物营养产品的碘及其衍生物,包括X射线造影剂、杀菌剂、防腐剂和消毒剂、医药中间体、LCD和LED屏幕的偏光膜、化学品、有机化合物和颜料,以及添加到食用盐中以预防碘缺乏病。此外,还生产碳酸锂和氢氧化锂,用于生产二次电池正极材料;氯化锂;用于耐热玻璃润滑脂、陶瓷和玻璃工业碎片、空调化学品以及其他药物合成和金属合金的基础锂化学品和锂衍生物。此外,该公司还生产硫酸钾;和氯化钾,用于滋养各种农作物。此外,它还生产和销售工业化学品,例如主要用于生产玻璃和炸药、金属加工和回收、以及生产绝缘材料和粘合剂的硝酸钠;硝酸钾用作生产熔块和特种玻璃以及搪瓷、金属处理和烟火行业的原材料;太阳能盐在太阳能发电厂中用作蓄热介质;和氯化钾作为o中的添加剂
机器翻译
| 利润表 | TTM → 2026-06-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总收入 | $6.7B | $4.6B | $4.5B | $7.5B | $10.7B | $2.9B | $1.8B | $1.9B | $2.3B | $2.2B | $1.9B | $1.7B | $2.0B | $2.2B | $2.4B | $2.1B | $1.8B | $1.4B | $1.8B | $1.2B | $1.0B |
| 毛利 | $2.8B | $1.3B | $1.3B | $3.1B | $5.7B | $1.1B | $483M | $560M | $780M | $763M | $611M | $543M | $583M | $721M | $1.0B | $855M | $626M | $530M | $718M | $330M | $290M |
| 毛利率% | 42.2% | 29.3% | 29.3% | 41.2% | 53.6% | 38.1% | 26.6% | 28.8% | 34.4% | 35.3% | 31.5% | 31.4% | 28.9% | 32.8% | 42.3% | 39.9% | 34.2% | 36.9% | 40.5% | 27.8% | 27.8% |
| 营业利润(EBIT) | $2.6B | $1.1B | $1.1B | $2.8B | $5.5B | $927M | $303M | $434M | $667M | $618M | $449M | $369M | $451M | $652M | $901M | $753M | $511M | $436M | $632M | $259M | $220M |
| 营业利润率% | 38.9% | 24.8% | 23.5% | 38.1% | 51.6% | 32.4% | 16.7% | 22.3% | 29.4% | 28.6% | 23.1% | 21.3% | 22.4% | 29.6% | 37.1% | 35.1% | 27.9% | 30.3% | 35.6% | 21.9% | 21.1% |
| 净利 | $1.4B | $587M | ($404M) | $2.0B | $3.9B | $585M | $165M | $278M | $440M | $428M | $278M | $220M | $237M | $467M | $649M | $546M | $382M | $338M | $501M | $180M | $141M |
| 净利润率 % | 20.6% | 12.8% | -8.9% | 27.0% | 36.5% | 20.4% | 9.0% | 14.3% | 19.4% | 19.8% | 14.3% | 12.8% | 11.8% | 21.2% | 26.7% | 25.4% | 20.9% | 23.5% | 28.3% | 15.2% | 13.6% |
| EBITDA | — | $1.6B | $1.2B | $2.9B | $5.6B | $926M | $327M | $465M | $677M | $643M | $471M | $378M | $473M | $671M | $932M | $804M | $672M | $588M | $746M | $353M | $313M |
| 每股收益(EPS) | $4.86 | $2.06 | $-1.42 | $7.05 | $13.68 | $2.05 | $0.62 | $1.04 | $1.66 | $1.61 | $1.05 | $0.83 | $0.89 | $1.76 | $2.45 | $2.06 | $1.44 | $1.28 | $1.89 | $0.68 | $0.53 |
| 已发行股数 (M) | — | 286M | 285M | 286M | 286M | 286M | 267M | 267M | 265M | 265M | 265M | 265M | 265M | 265M | 265M | 265M | 265M | 265M | 265M | 267M | 265M |
来源:公司公开报告(SEC)。在依赖任何数字前请核对 SEC EDGAR。
资产负债表、现金流、季度数据与完整财务比率见 SQM 交互式查看器。 /companies/us/SQM
本网站信息仅用于教育与参考,不构成投资建议。不发布目标价或买卖建议。
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms