来自官方财务报表的收入、利润与现金流历史。
荷美尔食品公司为美国和国际上的餐饮服务、便利店和商业客户开发、加工和分销各种肉类、坚果和其他食品。它通过三个部门运营:零售、餐饮服务和国际。该公司提供易腐烂的产品,包括新鲜肉类、冷冻食品、冷藏膳食解决方案、培根、香肠、火腿、鳄梨酱和其他需要冷藏的食品,以及耐贮存的产品,例如罐装午餐肉、坚果黄油、零食坚果、辣椒、耐贮存的微波食品、哈希、炖菜、玉米饼、莎莎酱、玉米片和其他不需要冷藏的食品。它以 HORMEL、ALWAYS TENDER、APPLEGATE、AUSTIN BLUES、BACON 1、BLACK LABEL、BREAD READY、BURKE、CAFÉ H、CERATTI、CHI-CHI'S、COLUMBUS、COMPLEATS、CORN NUTS、CURE 81、DAN'S PRIZE、DI LUSSO、DINTY MOORE、 Don Miguel、DONA MARIA、EMBASA、FAST N EASY、FIRE Braised、FONTANINI、HERDEZ、HORMEL GATHERINGS、HOUSE OF TSANG、JENNIE-O、JUSTIN'S、LA VICTORIA、LAYOUT、LLOYD'S、MARY KITCHEN、MR.
机器翻译
| 利润表 | TTM → 2026-07-31 | 2025-10-31 | 2024-10-31 | 2023-10-31 | 2022-10-31 | 2021-10-31 | 2020-10-31 | 2019-10-31 | 2018-10-31 | 2017-10-31 | 2016-10-31 | 2015-10-31 | 2014-10-31 | 2013-10-31 | 2012-10-31 | 2011-10-31 | 2010-10-31 | 2009-10-31 | 2008-10-31 | 2007-10-31 | 2006-10-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总收入 | $12.1B | $12.1B | $11.9B | $12.1B | $12.5B | $11.4B | $9.6B | $9.5B | $9.5B | $9.2B | $9.5B | $9.3B | $9.3B | $8.8B | $8.2B | $7.9B | $7.2B | $6.5B | $6.8B | $6.2B | $5.7B |
| 毛利 | $1.9B | $1.9B | $2.0B | $2.0B | $2.2B | $1.9B | $1.8B | $1.9B | $2.0B | $2.0B | $2.2B | $1.8B | $1.6B | $1.4B | $1.3B | $1.3B | $1.2B | $1.1B | $1.1B | $1.0B | $1.4B |
| 毛利率% | 15.7% | 15.6% | 17.0% | 16.5% | 17.4% | 16.9% | 19.0% | 19.8% | 20.7% | 21.8% | 22.7% | 19.5% | 16.8% | 16.1% | 16.2% | 16.9% | 17.2% | 16.8% | 15.7% | 16.2% | 24.1% |
| 营业利润(EBIT) | $574M | $719M | $1.1B | $1.1B | $1.3B | $1.1B | $1.1B | $1.2B | $1.2B | $1.3B | $1.3B | $1.1B | $932M | $806M | $765M | $742M | $647M | $537M | $517M | $484M | $451M |
| 营业利润率% | 4.7% | 5.9% | 9.0% | 8.8% | 10.5% | 9.9% | 11.5% | 12.6% | 12.4% | 13.9% | 13.9% | 11.5% | 10.0% | 9.2% | 9.3% | 9.4% | 8.9% | 8.2% | 7.6% | 7.8% | 7.8% |
| 净利 | $343M | $478M | $805M | $794M | $1.0B | $909M | $908M | $979M | $1.0B | $847M | $890M | $686M | $603M | $526M | $500M | $474M | $396M | $343M | $286M | $302M | $286M |
| 净利润率 % | 2.8% | 4.0% | 6.8% | 6.6% | 8.0% | 8.0% | 9.4% | 10.3% | 10.6% | 9.2% | 9.3% | 7.4% | 6.5% | 6.0% | 6.1% | 6.0% | 5.5% | 5.2% | 4.2% | 4.9% | 5.0% |
| EBITDA | — | $1.0B | $1.4B | $1.3B | $1.6B | $1.4B | $1.3B | $1.4B | $1.4B | $1.4B | $1.5B | $1.2B | $1.1B | $936M | $891M | $866M | $777M | $683M | $643M | $624M | $577M |
| 每股收益(EPS) | $0.63 | $0.87 | $1.47 | $1.45 | $1.82 | $1.66 | $1.66 | $1.80 | $1.86 | $1.57 | $1.64 | $1.27 | $1.12 | $0.97 | $0.93 | $0.87 | $0.73 | $0.63 | $0.52 | $0.54 | $0.51 |
| 已发行股数 (M) | — | 550M | 549M | 549M | 550M | 548M | 547M | 545M | 544M | 539M | 542M | 541M | 540M | 540M | 538M | 544M | 541M | 542M | 549M | 557M | 558M |
来源:公司公开报告(SEC)。在依赖任何数字前请核对 SEC EDGAR。
资产负债表、现金流、季度数据与完整财务比率见 HRL 交互式查看器。 /companies/us/HRL
本网站信息仅用于教育与参考,不构成投资建议。不发布目标价或买卖建议。
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms