来自官方财务报表的收入、利润与现金流历史。
First Citizens BancShares, Inc. 作为 First-Citizens Bank & Trust Company 的控股公司运营,为美国和国际上的个人、企业和专业人士提供零售和商业银行服务。它通过综合银行、商业银行和铁路部门运营。普通银行部门提供存款产品,包括支票账户、储蓄账户、货币市场账户和定期存款账户;合格的巨额住宅抵押贷款、企业和商业贷款;经纪、投资咨询、私人股票贷款、其他担保和无担保贷款产品以及葡萄园开发贷款;基于规划的财务策略、家族办公室、财务规划、税务规划和信托服务;以及支付和财务服务。该部门还包括社区协会银行业务,支持存款、现金管理以及向房主协会和物业管理公司提供贷款。其商业银行部门提供一系列租赁、资本市场、资产管理以及其他金融和咨询服务;保理、应收账款管理、供应链融资、担保融资服务;通过在线和移动银行平台以及实体地点提供商业存款产品和服务。铁路部门为铁路和托运人提供铁路车和机车的定制租赁和融资解决方案。其轨道车类型包括有盖漏斗车,用于运输粮食和农产品、塑料颗粒、沙子和水泥;能源产品和化学品罐车;用于煤炭、钢卷和工厂服务产品的吊船;用于煤炭和骨料的开顶漏斗车;用于纸张和汽车零部件的棚车;以及用于木材的中心梁和平车。冷杉
机器翻译
| 利润表 | TTM → 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总收入 | $14.4B | $14.5B | $14.9B | $18.8B | $5.1B | $1.9B | $1.9B | $1.8B | $1.6B | $1.5B | $1.3B | $1.3B | $1.0B | $1.1B | $1.2B | $1.3B | $1.2B | $1.0B | $1.1B | $1.2B | $1.1B |
| 毛利 | $9.1B | $8.9B | $9.3B | — | $4.0B | $1.9B | $1.8B | $1.7B | $1.5B | $1.4B | $1.3B | $1.2B | $995M | $1.0B | $964M | $953M | $901M | $730M | $746M | $742M | $727M |
| 毛利率% | 62.8% | 61.4% | 62.2% | 60.0% | 78.2% | 98.7% | 92.0% | 93.1% | 95.9% | 95.2% | 94.3% | 95.0% | 95.1% | 97.7% | 80.5% | 71.7% | 72.7% | 70.4% | 66.2% | 61.9% | 66.0% |
| 营业利润(EBIT) | $3.0B | $3.0B | $3.6B | $12.1B | $1.4B | $701M | $618M | $592M | $504M | $544M | $351M | $332M | $204M | $268M | $197M | $310M | $304M | $183M | $140M | $168M | $196M |
| 营业利润率% | 20.9% | 20.5% | 24.0% | 95.6% | 26.7% | 36.9% | 32.2% | 33.1% | 31.7% | 37.4% | 26.2% | 25.5% | 19.5% | 25.2% | 16.5% | 23.3% | 24.5% | 17.6% | 12.4% | 14.0% | 17.8% |
| 净利 | $2.3B | $2.2B | $2.8B | $11.5B | $1.1B | $547M | $492M | $457M | $400M | $324M | $225M | $210M | $139M | $167M | $132M | $195M | $193M | $116M | $91M | $109M | $126M |
| 净利润率 % | 15.6% | 15.2% | 18.6% | 90.7% | 21.6% | 28.8% | 25.7% | 25.6% | 25.2% | 22.3% | 16.8% | 16.1% | 13.2% | 15.7% | 11.1% | 14.7% | 15.6% | 11.2% | 8.1% | 9.0% | 11.5% |
| EBITDA | $3.5B | $3.4B | $3.7B | $12.0B | $1.9B | $844M | $751M | $720M | $624M | $657M | $462M | $443M | $286M | $342M | $270M | $375M | $366M | $243M | $196M | $217M | $247M |
| 每股收益(EPS) | $179.34 | $178.44 | $193.61 | $788.58 | $70.61 | $55.72 | $48.92 | $41.05 | $33.53 | $26.96 | $18.77 | $17.52 | $13.56 | $17.35 | $12.92 | $18.80 | $18.50 | $11.15 | $8.73 | $10.41 | $12.12 |
| 已发行股数 (M) | 12M | 12M | 14M | 15M | 16M | 10M | 10M | 11M | 12M | 12M | 12M | 12M | 10M | 10M | 10M | 10M | 10M | 10M | 10M | 10M | 10M |
来源:公司公开报告(SEC)。在依赖任何数字前请核对 SEC EDGAR。
资产负债表、现金流、季度数据与完整财务比率见 FCNCA 交互式查看器。 /companies/us/FCNCA
本网站信息仅用于教育与参考,不构成投资建议。不发布目标价或买卖建议。
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms