来自官方财务报表的收入、利润与现金流历史。
Darling Ingredients Inc. 在北美、欧洲、中国、南美和国际上开发、生产和销售可食用和不可食用生物营养素的可持续天然成分。饲料原料部门收集动物副产品并将其加工成非食品级油和蛋白粉;将烘焙残留物制成饼干粉,用于家禽和猪的日粮;用过的食用油转化为非食品级脂肪;猪、牛血制成血浆粉和血红蛋白。该部门还涉及将屠宰动物的选定部分加工成宠物食品,以及牛皮和猪皮;有机肥料的生产;饲养黑水虻幼虫并将其加工成特种蛋白质和脂肪,用于动物饲料和宠物食品;以及为食品服务机构提供隔油池收集服务。其食品配料部门从事牛肉和猪骨片、牛皮、猪皮和鱼皮的采购和加工成胶原蛋白;收集猪和牛肠并将其加工成天然肠衣;将猪粘膜提取并加工成粗品肝素;收集动物脂肪并精炼成食品级脂肪;将骨头加工成骨片和骨灰。燃料成分部门将有机污泥和食物垃圾转化为沼气;收集掉落的牲畜和某些动物副产品并将其转化为低品位能源;以及将粪便加工成天然生物磷酸盐。它还提供环境服务,包括处置服务;以及黄色油脂、燃料原料和农业生物燃料。该公司以 Rendac、Sonac、FASA、Ecoson、Rousselot、Gelnex 和 CTH 品牌销售其产品。该公司前身为知
机器翻译
| 利润表 | TTM → 2026-06-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总收入 | $6.6B | $6.1B | $5.7B | $6.8B | $6.5B | $4.7B | $3.6B | $3.4B | $3.4B | $3.7B | $3.4B | $3.4B | $4.0B | $1.8B | $1.7B | $1.8B | $725M | $598M | $807M | $645M | $407M |
| 毛利 | — | $969M | $1.3B | $1.6B | $1.5B | $1.2B | $883M | $775M | $741M | $786M | $756M | $737M | $833M | $462M | $398M | $529M | $193M | $158M | $168M | $162M | $86M |
| 毛利率% | — | 15.8% | 22.4% | 24.2% | 23.4% | 26.2% | 24.7% | 23.0% | 21.9% | 21.5% | 22.3% | 21.7% | 21.1% | 25.7% | 23.4% | 29.4% | 26.7% | 26.4% | 20.8% | 25.1% | 21.0% |
| 营业利润(EBIT) | — | $396M | $468M | $950M | $1.0B | $884M | $431M | $476M | $255M | $169M | $155M | $143M | $165M | $170M | $232M | $314M | $83M | $71M | $93M | $82M | $19M |
| 营业利润率% | — | 6.5% | 8.2% | 14.0% | 15.8% | 18.6% | 12.1% | 14.1% | 7.5% | 4.6% | 4.5% | 4.2% | 4.2% | 9.4% | 13.6% | 17.5% | 11.4% | 11.9% | 11.5% | 12.7% | 4.7% |
| 净利 | $597M | $63M | $279M | $648M | $738M | $651M | $297M | $313M | $101M | $128M | $102M | $79M | $64M | $109M | $131M | $169M | $44M | $42M | $55M | $46M | $5M |
| 净利润率 % | 9.1% | 1.0% | 4.9% | 9.5% | 11.3% | 13.7% | 8.3% | 9.3% | 3.0% | 3.5% | 3.0% | 2.3% | 1.6% | 6.0% | 7.7% | 9.4% | 6.1% | 7.0% | 6.8% | 7.1% | 1.2% |
| EBITDA | — | $793M | $1.0B | $1.5B | $1.4B | $1.2B | $776M | $785M | $430M | $455M | $438M | $421M | $486M | $292M | $316M | $387M | $109M | $95M | $117M | $103M | $40M |
| 每股收益(EPS) | $3.71 | $0.39 | $1.73 | $3.99 | $4.49 | $3.90 | $1.78 | $1.86 | $0.60 | $0.77 | $0.62 | $0.48 | $0.39 | $0.91 | $1.11 | $1.47 | $0.53 | $0.51 | $0.66 | $0.56 | $0.07 |
| 已发行股数 (M) | — | 160M | 161M | 162M | 164M | 167M | 167M | 168M | 168M | 167M | 165M | 165M | 165M | 120M | 118M | 116M | 83M | 82M | 82M | 82M | 75M |
来源:公司公开报告(SEC)。在依赖任何数字前请核对 SEC EDGAR。
资产负债表、现金流、季度数据与完整财务比率见 DAR 交互式查看器。 /companies/us/DAR
本网站信息仅用于教育与参考,不构成投资建议。不发布目标价或买卖建议。
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms