来自官方财务报表的收入、利润与现金流历史。
Carlisle Companies Incorporated 在美国、欧洲、北美和国际上作为建筑围护结构产品和解决方案的制造商和供应商运营。该公司通过两个部门运营:Carlisle Construction Materials (CCM) 和 Carlisle Weatherproofing Technologies (CWT)。 CCM 部门提供单层屋顶解决方案,包括三元乙丙单体、热塑性聚烯烃、聚氯乙烯膜、聚异绝缘材料以及用于商业和住宅建筑的工程金属屋顶和墙板系统。其 CWT 部门提供防水和防潮产品;保护性屋顶垫层;完全集成的液体和片材应用的空气/蒸汽屏障;密封剂/底漆和防水系统;屋顶涂料和胶粘剂;用于一系列热防护应用的喷涂聚氨酯泡沫和涂层系统以及其他优质聚氨酯产品;块状模制发泡聚苯乙烯绝缘材料;适用于 HVAC 应用的工程产品;以及用于各种工业和表面应用的产品。该公司以 Carlisle SynTec、Versico、WeatherBond、Hunter Panels、Resitrix 和 Hertalan 品牌销售其产品。该公司成立于 1917 年,总部位于亚利桑那州斯科茨代尔。
机器翻译
| 利润表 | TTM → 2026-09-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总收入 | $5.2B | $5.0B | $5.0B | $4.6B | $5.4B | $3.8B | $4.0B | $4.5B | $4.5B | $3.8B | $3.4B | $3.5B | $3.2B | $2.9B | $2.9B | $2.5B | $2.5B | $2.3B | $3.1B | $2.7B | $2.4B |
| 毛利 | $1.8B | $1.8B | $1.9B | $1.6B | $1.9B | $1.1B | $1.1B | $1.3B | $1.2B | $1.0B | $1.1B | $1.0B | $820M | $746M | $767M | $584M | $529M | $490M | $593M | $564M | $506M |
| 毛利率% | 34.7% | 35.7% | 37.7% | 35.6% | 34.2% | 28.5% | 28.6% | 29.1% | 26.2% | 28.0% | 31.7% | 28.4% | 25.6% | 25.3% | 26.9% | 23.4% | 20.9% | 21.7% | 19.1% | 21.1% | 21.5% |
| 营业利润(EBIT) | $1.0B | $1.0B | $1.1B | $983M | $1.2B | $573M | $488M | $634M | $509M | $464M | $404M | $503M | $408M | $367M | $372M | $275M | $196M | $212M | $187M | $281M | $270M |
| 营业利润率% | 19.5% | 19.9% | 22.9% | 21.4% | 22.1% | 14.9% | 12.3% | 14.1% | 11.4% | 12.4% | 11.8% | 14.2% | 12.7% | 12.5% | 13.0% | 11.0% | 7.8% | 9.4% | 6.0% | 10.5% | 11.5% |
| 净利 | $718M | $741M | $1.3B | $767M | $924M | $422M | $320M | $473M | $611M | $366M | $250M | $320M | $251M | $210M | $270M | $180M | $146M | $145M | $56M | $216M | $216M |
| 净利润率 % | 13.8% | 14.8% | 26.2% | 16.7% | 17.0% | 11.0% | 8.1% | 10.5% | 13.6% | 9.7% | 7.3% | 9.0% | 7.8% | 7.1% | 9.5% | 7.2% | 5.8% | 6.4% | 1.8% | 8.1% | 9.2% |
| EBITDA | — | $1.2B | $1.4B | $1.2B | $1.5B | $796M | $705M | $846M | $701M | $632M | $549M | $632M | $514M | $481M | $477M | $354M | $268M | $280M | $256M | $347M | $330M |
| 每股收益(EPS) | $17.70 | $17.15 | $27.85 | $15.23 | $17.60 | $7.93 | $5.82 | $8.22 | $10.05 | $5.75 | $3.85 | $4.86 | $3.85 | $3.24 | $4.25 | $2.86 | $2.36 | $2.36 | $0.92 | $3.44 | $3.47 |
| 已发行股数 (M) | — | 43M | 47M | 50M | 52M | 53M | 55M | 58M | 61M | 64M | 65M | 66M | 65M | 65M | 64M | 63M | 62M | 61M | 61M | 63M | 62M |
来源:公司公开报告(SEC)。在依赖任何数字前请核对 SEC EDGAR。
资产负债表、现金流、季度数据与完整财务比率见 CSL 交互式查看器。 /companies/us/CSL
本网站信息仅用于教育与参考,不构成投资建议。不发布目标价或买卖建议。
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms