来自官方财务报表的收入、利润与现金流历史。
Check Point Software Technologies Ltd. 在全球范围内开发、销售和支持一系列 IT 安全产品和服务。它提供多级安全架构,保护企业的云、网络、移动设备、端点信息和物联网解决方案。该公司提供网状网络安全,其中包括防火墙、Maestro 超大规模防火墙、防火墙软件 R82.10、Spark 防火墙以及适用于混合云、互联网和外围网关以及分支机构的人工智能安全管理。它还提供工作空间安全平台,包括跨设备、浏览器、SaaS 应用程序和远程访问的电子邮件、端点、移动、浏览器和 XDR 安全解决方案。此外,该公司还提供威胁暴露管理平台,包括威胁情报、漏洞检测和优先级以及安全修复。此外,它还提供人工智能安全平台,包括劳动力和代理安全以及红队解决方案。此外,该公司还提供网络安全服务,包括托管检测和响应、事件响应、安全咨询和托管、安全咨询、专业和培训服务。公司还提供技术客户支持方案和计划;实施、升级和优化产品的专业服务,包括设计规划和安全实施;及其产品的认证和教育培训服务。 Check Point Software Technologies Ltd. 成立于 1993 年,总部位于以色列特拉维夫-雅法。
机器翻译
| 利润表 | TTM → 2026-06-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总收入 | $2.8B | $2.7B | $2.6B | $2.4B | $2.3B | $2.2B | $2.1B | $2.0B | $1.9B | $1.9B | $1.7B | $1.6B | $1.5B | $1.4B | $1.3B | $1.2B | $1.1B | $924M | $808M | $731M | $575M |
| 毛利 | $2.4B | $2.4B | $2.2B | $2.1B | $2.0B | $1.9B | $1.8B | $1.8B | $1.7B | $1.6B | $1.5B | $1.4B | $1.3B | $1.2B | $1.2B | $1.1B | $934M | $791M | $716M | $649M | $539M |
| 毛利率% | 86.1% | 86.7% | 87.5% | 88.3% | 86.9% | 88.1% | 89.0% | 89.2% | 89.5% | 88.5% | 88.4% | 88.4% | 88.2% | 88.3% | 88.1% | 85.9% | 85.1% | 85.6% | 88.5% | 88.7% | 93.7% |
| 营业利润(EBIT) | $802M | $831M | $876M | $899M | $884M | $908M | $904M | $882M | $914M | $924M | $852M | $840M | $801M | $761M | $747M | $642M | $535M | $415M | $356M | $280M | $275M |
| 营业利润率% | 29.0% | 30.5% | 34.2% | 37.2% | 38.0% | 41.9% | 43.8% | 44.2% | 47.7% | 49.8% | 48.9% | 51.5% | 53.5% | 54.6% | 55.6% | 51.5% | 48.7% | 44.9% | 44.1% | 38.2% | 47.8% |
| 净利 | $1.0B | $1.1B | $846M | $840M | $797M | $816M | $847M | $826M | $821M | $803M | $725M | $686M | $660M | $653M | $620M | $544M | $453M | $358M | $324M | $281M | $278M |
| 净利润率 % | 37.9% | 38.8% | 33.0% | 34.8% | 34.2% | 37.6% | 41.0% | 41.4% | 42.9% | 43.3% | 41.6% | 42.1% | 44.1% | 46.8% | 46.2% | 43.6% | 41.2% | 38.7% | 40.1% | 38.5% | 48.3% |
| EBITDA | — | $1.0B | $1.1B | $1.0B | $966M | $985M | $931M | $906M | $1.0B | $988M | $867M | $854M | $812M | $772M | $757M | $735M | $623M | $484M | $402M | $345M | $292M |
| 每股收益(EPS) | $9.77 | $9.62 | $7.46 | $7.10 | $6.31 | $6.08 | $5.96 | $5.43 | $5.15 | $4.82 | $4.18 | $3.74 | $3.43 | $3.27 | $2.96 | $2.54 | $2.13 | $1.68 | $1.50 | $1.25 | $1.17 |
| 已发行股数 (M) | — | 110M | 113M | 118M | 126M | 134M | 142M | 152M | 159M | 167M | 173M | 184M | 192M | 199M | 209M | 214M | 213M | 212M | 217M | 225M | 238M |
来源:公司公开报告(SEC)。在依赖任何数字前请核对 SEC EDGAR。
资产负债表、现金流、季度数据与完整财务比率见 CHKP 交互式查看器。 /companies/us/CHKP
本网站信息仅用于教育与参考,不构成投资建议。不发布目标价或买卖建议。
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms