来自官方财务报表的收入、利润与现金流历史。
康耐视公司提供的机器视觉产品能够捕获和分析视觉信息,从而在美国、欧洲、大中华区和国际上实现制造和分销任务的自动化。其机器视觉产品用于通过定位、识别、检查和测量来自动化离散物品的制造和分销,例如手机、汽车零部件和电子商务包装。该公司提供 VisionPro 软件,这是一套用于传统基于规则的工具的专利视觉工具,以及用于高级编程的支持深度学习的工具;视觉系统,结合智能相机和软件来执行各种任务,包括零件定位、识别、测量、装配验证和机器人引导; OneVision,一个基于云的平台,旨在改变制造商构建、训练和扩展人工智能驱动的视觉应用程序的方式; In-Sight 视觉系统和传感器产品线; QuickBuild,允许客户使用基于图形和流程图的编程界面构建视觉应用程序; DataMan,一种基于图像的条码读取器,适用于固定式和手持式型号以及条码验证器;以及视觉配件,例如工业相机、镜头、照明、视觉控制器、图像采集卡和 I/O 卡。其产品销往汽车、物流、包装、消费电子、医疗相关、半导体和消费品行业。该公司成立于 1981 年,总部位于马萨诸塞州内蒂克。
机器翻译
| 利润表 | TTM → 2026-06-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总收入 | $1.1B | $994M | $915M | $838M | $1.0B | $1.0B | $811M | $726M | $806M | $766M | $530M | $451M | $426M | $308M | $324M | $322M | $291M | $176M | $243M | $226M | $238M |
| 毛利 | $750M | $665M | $626M | $601M | $722M | $760M | $605M | $536M | $600M | $579M | $398M | $348M | $332M | $245M | $245M | $244M | $213M | $119M | $174M | $161M | $173M |
| 毛利率% | 68.9% | 66.9% | 68.4% | 71.8% | 71.8% | 73.3% | 74.6% | 73.9% | 74.5% | 75.5% | 75.2% | 77.2% | 77.9% | 79.6% | 75.5% | 75.8% | 73.3% | 67.9% | 71.8% | 71.5% | 72.8% |
| 营业利润(EBIT) | $239M | $163M | $115M | $131M | $246M | $315M | $171M | $143M | $221M | $259M | $154M | $122M | $128M | $77M | $83M | $85M | $76M | ($13M) | $25M | $28M | $44M |
| 营业利润率% | 22.0% | 16.4% | 12.6% | 15.6% | 24.5% | 30.4% | 21.0% | 19.7% | 27.4% | 33.8% | 29.1% | 27.0% | 30.0% | 25.0% | 25.7% | 26.5% | 26.1% | -7.2% | 10.3% | 12.5% | 18.7% |
| 净利 | $176M | $114M | $106M | $113M | $216M | $280M | $176M | $204M | $219M | $177M | $144M | $187M | $121M | $74M | $68M | $70M | $61M | ($5M) | $27M | $27M | $40M |
| 净利润率 % | 16.2% | 11.5% | 11.6% | 13.5% | 21.4% | 27.0% | 21.7% | 28.1% | 27.2% | 23.1% | 27.1% | 41.5% | 28.5% | 23.9% | 21.0% | 21.7% | 21.1% | -2.8% | 11.2% | 11.9% | 16.7% |
| EBITDA | — | $214M | $164M | $145M | $288M | $339M | $233M | $168M | $243M | $276M | $169M | $136M | $140M | $88M | $94M | $95M | $86M | $1M | $37M | $39M | $56M |
| 每股收益(EPS) | $1.03 | $0.68 | $0.62 | $0.65 | $1.23 | $1.56 | $1.00 | $1.16 | $1.24 | $0.98 | $0.83 | $1.06 | $0.68 | $0.41 | $0.39 | $0.41 | $0.38 | $-0.03 | $0.16 | $0.15 | $0.21 |
| 已发行股数 (M) | — | 169M | 173M | 173M | 175M | 180M | 177M | 175M | 177M | 180M | 174M | 176M | 178M | 178M | 175M | 171M | 161M | 159M | 166M | 176M | 187M |
来源:公司公开报告(SEC)。在依赖任何数字前请核对 SEC EDGAR。
资产负债表、现金流、季度数据与完整财务比率见 CGNX 交互式查看器。 /companies/us/CGNX
本网站信息仅用于教育与参考,不构成投资建议。不发布目标价或买卖建议。
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms