来自官方财务报表的收入、利润与现金流历史。
Ares Capital Corporation 是一家业务开发公司,专门从事中间市场公司的成长资本、收购、资本重组、夹层债务、重组、救援融资和杠杆收购交易。它还提供增长资本和一般再融资。它优先投资于体育、媒体和娱乐、工业和商业服务、基础设施和电力、金融机构集团、软件和技术、专业医疗保健、消费品、零售和服务、能源和基础和增长制造业、消费品、医疗保健产品和信息技术服务行业的公司。该基金还将考虑对餐饮、零售、石油和天然气以及科技等行业的投资。它投资于美国公司。纽约办事处重点投资东北、大西洋中部、东南和西南地区,芝加哥办事处重点投资中西部地区,洛杉矶办事处重点投资西部地区。该基金通常投资 3,000 万至 5 亿美元,投资于 EBITDA 为 1,000 万至 2.5 亿美元的公司。它的债务投资在 1000 万至 1 亿美元之间。该基金通过左轮手枪、第一留置权贷款、认股权证、统一结构、第二留置权贷款、夹层债务、私人高收益、初级资本、次级债务以及非控制优先股和普通股进行投资。该基金还选择性地考虑第三方主导的高级和次级债务融资,并机会主义地考虑购买压力和贴现债务头寸。该基金更愿意成为代理人和/或主导其投资的交易。该基金还寻求其投资组合公司的董事会代表。
机器翻译
| 利润表 | TTM → 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 总收入 | $2.6B | $3.1B | $2.4B | $2.1B | $1.2B | $1.7B | $541M | $824M | $879M | $974M | $737M | $678M | $866M | $713M | $697M | $731M | $529M | $200M | $192M | $195M | $100M |
| 毛利 | $1.9B | $2.4B | $1.7B | $2.1B | $741M | $1.7B | $541M | $824M | $879M | $749M | $570M | $478M | $676M | $541M | $554M | $547M | $400M | $136M | $130M | $138M | $100M |
| 毛利率% | 70.8% | 75.7% | 72.2% | 100.0% | 62.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 76.9% | 77.3% | 70.5% | 78.1% | 75.9% | 79.5% | 74.8% | 75.6% | 68.1% | 67.7% | 70.5% | 100.0% |
| 营业利润(EBIT) | $1.7B | $2.2B | $1.6B | $1.3B | $655M | $1.6B | $503M | $809M | $1.1B | $686M | $495M | $397M | $609M | $503M | $519M | $290M | $221M | $134M | $127M | $94M | $62M |
| 营业利润率% | 66.2% | 69.7% | 67.4% | 61.7% | 54.8% | 95.1% | 93.0% | 98.2% | 127.1% | 70.4% | 67.2% | 58.6% | 70.3% | 70.5% | 74.5% | 39.6% | 41.8% | 67.0% | 66.1% | 48.2% | 61.6% |
| 净利 | $1.1B | $1.3B | $1.5B | $1.3B | $600M | $1.6B | $484M | $793M | $858M | $667M | $474M | $379M | $591M | $489M | $508M | $319M | $492M | $203M | ($139M) | $91M | $88M |
| 净利润率 % | 43.7% | 41.3% | 64.3% | 60.7% | 50.2% | 93.4% | 89.5% | 96.2% | 97.6% | 68.5% | 64.3% | 55.9% | 68.2% | 68.5% | 72.9% | 43.7% | 93.0% | 101.3% | -72.5% | 46.5% | 88.3% |
| EBITDA | $2.0B | $2.2B | $1.6B | $1.3B | $655M | $1.6B | $526M | $809M | $1.1B | $687M | $496M | $398M | $610M | $503M | $520M | $350M | $518M | $206M | ($102M) | $138M | $62M |
| 每股收益(EPS) | $1.64 | $1.86 | $2.44 | $2.20 | $1.16 | $3.51 | $1.14 | $1.86 | $2.01 | $1.57 | $1.51 | $1.21 | $1.94 | $1.83 | $2.21 | $1.56 | $2.78 | $1.98 | $-1.56 | $1.34 | $2.01 |
| 已发行股数 (M) | 718M | 699M | 624M | 575M | 518M | 446M | 424M | 427M | 426M | 425M | 314M | 314M | 305M | 267M | 230M | 205M | 177M | 102M | 90M | 68M | 44M |
来源:公司公开报告(SEC)。在依赖任何数字前请核对 SEC EDGAR。
资产负债表、现金流、季度数据与完整财务比率见 ARCC 交互式查看器。 /companies/us/ARCC
本网站信息仅用于教育与参考,不构成投资建议。不发布目标价或买卖建议。
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms