Histórico de receita, lucros e fluxo de caixa das demonstrações financeiras oficiais.
está entre os maiores REITs de arrendamento líquido, com um portfólio bem diversificado de imóveis comerciais de alta qualidade e operacionalmente críticos. Inclui 1.748 propriedades de arrendamento líquido, cobrindo aproximadamente 188 milhões de pés quadrados em 30 de junho de 2026. Com escritórios em Nova York, Londres, Amsterdã e Dallas, a empresa continua focada em investir principalmente em propriedades de inquilino único, industriais, armazéns e varejo localizadas nos EUA e na Europa, sob arrendamentos líquidos de longo prazo com aumentos de aluguel integrados.
Traduzido automaticamente
Ver gráficos interativos e demonstrações completas → Modelo de avaliação (DCF) →
| Demonstração de resultados | TTM → 2026-09-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Receita total | $1.8B | $1.7B | $1.6B | $1.7B | $1.5B | $1.3B | $1.2B | $1.2B | $923M | $861M | $909M | $916M | $908M | $494M | $331M | $310M | $261M | $232M | $235M | $263M | $267M |
| Lucro bruto | $1.4B | $491M | $1.5B | $1.6B | $1.4B | — | $1.1B | $1.1B | $880M | $813M | $846M | $852M | — | $473M | $308M | $236M | $184M | $218M | $220M | $242M | $268M |
| Margem Bruta % | 74.8% | 28.6% | 92.3% | 92.0% | 94.7% | 95.4% | 95.4% | 93.6% | 95.3% | 94.5% | 93.2% | 93.0% | 92.7% | 95.7% | 93.2% | 76.1% | 70.8% | 93.8% | 93.7% | 91.8% | 100.2% |
| Resultado Operacional (EBIT) | $903M | $763M | $1.3B | $1.5B | $1.3B | $1.1B | $1.0B | $1.0B | $785M | $710M | $732M | $717M | $623M | $365M | $164M | $121M | $93M | $84M | $93M | $118M | $124M |
| % de margem operacional | 49.4% | 44.5% | 83.5% | 84.4% | 86.3% | 87.0% | 87.4% | 85.2% | 85.0% | 82.5% | 80.6% | 78.3% | 76.9% | 73.9% | 49.5% | 39.2% | 35.6% | 36.2% | 39.7% | 44.9% | 46.5% |
| Resultado líquido | $650M | $466M | $461M | $708M | $599M | $410M | $455M | $305M | $412M | $277M | $268M | $172M | $237M | $99M | $62M | $139M | $74M | $69M | $78M | $79M | $86M |
| Margem Líquida % | 35.5% | 27.2% | 29.2% | 40.8% | 40.7% | 32.5% | 38.9% | 25.2% | 44.6% | 32.2% | 29.5% | 18.8% | 29.3% | 20.0% | 18.8% | 44.9% | 28.4% | 29.7% | 33.2% | 30.1% | 32.3% |
| EBITDA | — | $1.3B | $1.3B | $1.4B | $1.3B | $1.2B | $1.0B | $1.1B | $815M | $748M | $741M | $745M | $663M | $387M | $222M | $238M | $150M | $128M | $140M | $169M | $156M |
| Lucro por ação (EPS) | $2.90 | $2.11 | $2.09 | $3.28 | $2.99 | $2.24 | $2.60 | $1.78 | $3.50 | $2.57 | $2.50 | $1.62 | $2.38 | $1.42 | $1.29 | $3.47 | $1.85 | $1.74 | $1.94 | $1.99 | $2.21 |
| Ações em circulação (M) | — | 221M | 221M | 216M | 200M | 183M | 175M | 171M | 118M | 108M | 107M | 107M | 100M | 70M | 48M | 40M | 40M | 40M | 40M | 40M | 39M |
Fonte: relatórios públicos da empresa (SEC). Verifique no SEC EDGAR antes de confiar em qualquer número.
Balanços, fluxos de caixa, dados trimestrais e indicadores completos no visualizador interativo de WPC. /companies/us/WPC
As informações deste site são apenas educacionais e informativas; não constituem recomendação de investimento. Não publicamos preços-alvo nem recomendações.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms