Histórico de receita, lucros e fluxo de caixa das demonstrações financeiras oficiais.
A Rollins, Inc., por meio de suas subsidiárias, fornece serviços de controle de pragas e vida selvagem e proteção a clientes residenciais e comerciais nos Estados Unidos e internacionalmente. A empresa oferece serviços de controle de pragas para propriedades residenciais protegidas de pragas comuns, incluindo roedores, insetos e vida selvagem. Ela também fornece soluções de controle de pragas no local de trabalho para clientes em vários mercados finais, como saúde, serviços de alimentação e logística.
Traduzido automaticamente
Ver gráficos interativos e demonstrações completas → Modelo de avaliação (DCF) →
| Demonstração de resultados | TTM → 2026-09-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Receita total | $4.0B | $3.8B | $3.4B | $3.1B | $2.7B | $2.4B | $2.2B | $2.0B | $1.8B | $1.7B | $1.6B | $1.5B | $1.4B | $1.3B | $1.3B | $1.2B | $1.1B | $1.1B | $1.0B | $895M | $859M |
| Lucro bruto | $2.0B | $1.9B | $1.8B | $1.6B | $1.4B | $1.3B | $1.1B | $1.0B | $927M | $854M | $801M | $749M | $704M | $659M | $623M | $588M | $554M | $523M | $486M | $426M | $401M |
| Margem Bruta % | 51.3% | 49.4% | 52.7% | 52.2% | 51.5% | 52.0% | 51.5% | 50.7% | 50.9% | 51.0% | 50.9% | 50.4% | 49.9% | 49.3% | 49.0% | 48.8% | 48.7% | 48.7% | 47.6% | 47.6% | 46.7% |
| Resultado Operacional (EBIT) | $730M | $729M | $657M | $583M | $493M | $448M | $376M | $317M | $376M | $351M | $311M | $286M | $262M | $231M | $177M | $162M | $144M | $130M | $114M | $103M | $94M |
| % de margem operacional | 18.3% | 19.4% | 19.4% | 19.0% | 18.3% | 18.5% | 17.4% | 15.8% | 20.7% | 20.9% | 19.7% | 19.2% | 18.6% | 17.2% | 13.9% | 13.4% | 12.7% | 12.1% | 11.1% | 11.5% | 10.9% |
| Resultado líquido | $526M | $527M | $466M | $435M | $369M | $357M | $267M | $203M | $232M | $179M | $167M | $152M | $138M | $123M | $111M | $101M | $90M | $84M | $69M | $65M | $58M |
| Margem Líquida % | 13.2% | 14.0% | 13.8% | 14.1% | 13.7% | 14.7% | 12.3% | 10.1% | 12.7% | 10.7% | 10.6% | 10.2% | 9.8% | 9.2% | 8.8% | 8.4% | 7.9% | 7.8% | 6.8% | 7.2% | 6.7% |
| EBITDA | — | $854M | $771M | $688M | $593M | $570M | $455M | $399M | $376M | $351M | $310M | $286M | $262M | $231M | $216M | $200M | $181M | $164M | $147M | $130M | $120M |
| Lucro por ação (EPS) | $1.09 | $1.09 | $0.96 | $0.89 | $0.75 | $0.72 | $0.54 | $0.41 | $0.47 | $0.37 | $0.34 | $0.31 | $0.28 | $0.25 | $0.23 | $0.20 | $0.18 | $0.17 | $0.14 | $0.13 | $0.11 |
| Ações em circulação (M) | — | 484M | 484M | 490M | 492M | 492M | 492M | 491M | 491M | 490M | 491M | 492M | 492M | 493M | 494M | 496M | 500M | 505M | 507M | 513M | 523M |
Fonte: relatórios públicos da empresa (SEC). Verifique no SEC EDGAR antes de confiar em qualquer número.
Balanços, fluxos de caixa, dados trimestrais e indicadores completos no visualizador interativo de ROL. /companies/us/ROL
As informações deste site são apenas educacionais e informativas; não constituem recomendação de investimento. Não publicamos preços-alvo nem recomendações.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms