Histórico de receita, lucros e fluxo de caixa das demonstrações financeiras oficiais.
A Graco Inc. projeta, fabrica e comercializa sistemas e equipamentos usados para mover, medir, misturar, controlar, dispensar e pulverizar fluidos e materiais em pó nas Américas, Europa, Oriente Médio, África e Ásia-Pacífico. Atua em três segmentos: Mercados Contratantes, Industriais e de Expansão.
Traduzido automaticamente
Ver gráficos interativos e demonstrações completas → Modelo de avaliação (DCF) →
| Demonstração de resultados | TTM → 2026-09-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Receita total | $2.3B | $2.2B | $2.1B | $2.2B | $2.1B | $2.0B | $1.6B | $1.6B | $1.7B | $1.5B | $1.3B | $1.3B | $1.2B | $1.1B | $1.0B | $895M | $744M | $579M | $817M | $841M | $816M |
| Lucro bruto | $1.2B | $1.2B | $1.1B | $1.2B | $1.1B | $1.0B | $855M | $860M | $883M | $793M | $708M | $685M | $667M | $607M | $551M | $500M | $403M | $293M | $432M | $447M | $434M |
| Margem Bruta % | 52.0% | 52.4% | 53.1% | 52.9% | 49.3% | 52.0% | 51.8% | 52.2% | 53.4% | 53.8% | 53.3% | 53.2% | 54.6% | 55.0% | 54.4% | 55.9% | 54.2% | 50.5% | 52.9% | 53.2% | 53.1% |
| Resultado Operacional (EBIT) | $620M | $611M | $570M | $647M | $573M | $531M | $392M | $424M | $436M | $360M | $114M | $302M | $309M | $280M | $225M | $220M | $153M | $74M | $187M | $232M | $226M |
| % de margem operacional | 26.8% | 27.3% | 27.0% | 29.5% | 26.7% | 26.7% | 23.7% | 25.8% | 26.4% | 24.4% | 8.6% | 23.5% | 25.3% | 25.3% | 22.2% | 24.5% | 20.6% | 12.9% | 22.9% | 27.6% | 27.7% |
| Resultado líquido | $518M | $522M | $486M | $507M | $461M | $440M | $330M | $344M | $341M | $252M | $41M | $346M | $226M | $211M | $149M | $142M | $103M | $49M | $121M | $153M | $150M |
| Margem Líquida % | 22.4% | 23.3% | 23.0% | 23.1% | 21.5% | 22.1% | 20.0% | 20.9% | 20.6% | 17.1% | 3.1% | 26.9% | 18.5% | 19.1% | 14.7% | 15.9% | 13.8% | 8.5% | 14.8% | 18.2% | 18.3% |
| EBITDA | — | $752M | $679M | $647M | $642M | $578M | $440M | $467M | $473M | $409M | $354M | $347M | $369M | $344M | $275M | $251M | $183M | $109M | $222M | $261M | $252M |
| Lucro por ação (EPS) | $3.10 | $3.08 | $2.82 | $2.94 | $2.66 | $2.52 | $1.92 | $2.00 | $1.97 | $1.45 | $0.24 | $1.95 | $1.22 | $1.12 | $0.81 | $0.77 | $0.56 | $0.27 | $0.66 | $0.77 | $0.72 |
| Ações em circulação (M) | — | 169M | 172M | 172M | 173M | 175M | 172M | 172M | 173M | 174M | 171M | 177M | 185M | 188M | 185M | 184M | 182M | 181M | 183M | 198M | 207M |
Fonte: relatórios públicos da empresa (SEC). Verifique no SEC EDGAR antes de confiar em qualquer número.
Balanços, fluxos de caixa, dados trimestrais e indicadores completos no visualizador interativo de GGG. /companies/us/GGG
As informações deste site são apenas educacionais e informativas; não constituem recomendação de investimento. Não publicamos preços-alvo nem recomendações.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms