Histórico de receita, lucros e fluxo de caixa das demonstrações financeiras oficiais.
Everest Group, Ltd., juntamente com subsidiárias, fornece produtos de resseguros e seguros nos Estados Unidos, Europa e internacionalmente. Atua em dois segmentos, Seguros e Resseguros. A empresa subscreve resseguros de propriedades e acidentes; produtos de resseguros facultativos e de tratados; e linhas de negócios especializadas por meio de corretores de resseguros, bem como diretamente com empresas cedentes; e subscreve seguros de propriedades e acidentes diretamente, bem como por meio de corretores, linhas excedentes e agentes gerais.
Traduzido automaticamente
Ver gráficos interativos e demonstrações completas → Modelo de avaliação (DCF) →
| Demonstração de resultados | TTM → 2026-03-31 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Receita total | $17.1B | $17.3B | $17.1B | $14.5B | $12.0B | $11.3B | $9.5B | $8.2B | $7.4B | $6.6B | $5.8B | $5.7B | $5.7B | $5.6B | $4.9B | $4.7B | $4.7B | $4.5B | $3.5B | $4.8B | $4.5B |
| Lucro bruto | $4.9B | $3.6B | $2.5B | $3.1B | $12.0B | $11.3B | $9.5B | $8.2B | $191M | $796M | $1.5B | $1.4B | $1.7B | $1.9B | $1.2B | $17M | $828M | $2.1B | $1.1B | $2.1B | $1.9B |
| Margem Bruta % | 28.5% | 20.5% | 14.5% | 21.3% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 2.6% | 12.0% | 25.3% | 25.2% | 29.6% | 33.0% | 24.9% | 0.4% | 17.6% | 47.2% | 30.9% | 43.5% | 43.0% |
| Resultado Operacional (EBIT) | $2.4B | $2.0B | $1.5B | $2.2B | $689M | $1.6B | $622M | $1.1B | ($242M) | $419M | $1.1B | $1.1B | $1.4B | $1.6B | $940M | ($234M) | $591M | $939M | ($84M) | $1.0B | $992M |
| % de margem operacional | 14.2% | 11.3% | 8.8% | 14.9% | 5.8% | 14.3% | 6.6% | 13.7% | -3.3% | 6.3% | 19.0% | 19.6% | 24.4% | 27.6% | 19.1% | -5.0% | 12.6% | 20.9% | -2.4% | 21.5% | 21.9% |
| Resultado líquido | $2.0B | $1.6B | $1.4B | $2.5B | $597M | $1.4B | $514M | $1.0B | $89M | $483M | $996M | $978M | $1.2B | $1.3B | $829M | ($80M) | $611M | $807M | ($19M) | $839M | $841M |
| Margem Líquida % | 11.9% | 9.2% | 8.0% | 17.4% | 5.0% | 12.2% | 5.4% | 12.3% | 1.2% | 7.3% | 17.2% | 17.2% | 21.1% | 22.3% | 16.8% | -1.7% | 13.0% | 17.9% | -0.5% | 17.5% | 18.6% |
| EBITDA | $2.6B | $2.1B | $1.6B | $2.3B | $689M | $1.9B | $671M | $1.2B | ($211M) | $451M | $1.1B | $1.1B | $1.4B | $1.6B | $993M | ($182M) | $647M | $1.0B | ($4M) | $1.1B | $1.1B |
| Lucro por ação (EPS) | $49.17 | $38.42 | $32.15 | $60.94 | $15.31 | $35.09 | $12.94 | $24.97 | $2.18 | $11.69 | $23.68 | $22.10 | $25.91 | $25.44 | $15.79 | $-1.49 | $10.70 | $13.22 | $-0.30 | $13.19 | $12.87 |
| Ações em circulação (M) | 40M | 41M | 43M | 41M | 39M | 39M | 40M | 40M | 41M | 41M | 42M | 44M | 46M | 50M | 52M | 54M | 57M | 61M | 62M | 64M | 65M |
Fonte: relatórios públicos da empresa (SEC). Verifique no SEC EDGAR antes de confiar em qualquer número.
Balanços, fluxos de caixa, dados trimestrais e indicadores completos no visualizador interativo de EG. /companies/us/EG
As informações deste site são apenas educacionais e informativas; não constituem recomendação de investimento. Não publicamos preços-alvo nem recomendações.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms