Storico di ricavi, utili e flussi di cassa dai bilanci ufficiali.
Expand Energy Corporation opera come società indipendente di produzione di gas naturale negli Stati Uniti. La società si impegna nell'acquisizione, esplorazione e sviluppo di proprietà per la produzione di petrolio, gas naturale e liquidi di gas naturale. Detiene interessi nel Marcellus Shale nel bacino degli Appalachi settentrionali in Pennsylvania; gli scisti Marcellus e Utica nell'Ohio e nel West Virginia; e gli scisti di Haynesville e Bossier in Louisiana e Texas.
Tradotto automaticamente
Vedi grafici interattivi e bilanci completi → Modello di valutazione (DCF) →
| Conto economico | TTM → 2026-09-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Entrate totali | $13.7B | $11.6B | $4.2B | $8.7B | $11.4B | $7.3B | $5.2B | $8.5B | $10.2B | $10.0B | $8.7B | $12.8B | $23.1B | $19.1B | $12.3B | $11.6B | $9.4B | $7.7B | $11.6B | $7.8B | $7.3B |
| Utile lordo | — | $5.4B | $1.1B | — | $8.2B | $2.4B | $620M | $396M | $1.3B | — | — | $141M | $3.9B | $3.0B | $2.2B | $3.1B | $3.1B | $4.2B | $10.3B | $4.9B | $5.1B |
| Margine lordo% | — | 46.5% | 27.0% | 64.8% | 71.3% | 33.1% | 11.9% | 4.7% | 12.5% | 11.4% | -8.3% | 1.1% | 17.0% | 15.8% | 18.2% | 26.5% | 33.6% | 54.8% | 88.7% | 62.6% | 69.2% |
| Risultato Operativo (EBIT) | $3.4B | $2.0B | ($803M) | $3.1B | $3.8B | $2.3B | ($8.7B) | ($31M) | $382M | ($138M) | ($4.4B) | ($18.9B) | $3.5B | $2.1B | ($1.7B) | $2.9B | $2.8B | ($8.9B) | $1.5B | $2.6B | $3.4B |
| Margine operativo % | 24.8% | 17.5% | -19.0% | 40.4% | 33.0% | 31.8% | -167.0% | -0.4% | 3.7% | -1.5% | -56.0% | -148.2% | 15.0% | 10.8% | -13.8% | 25.1% | 29.9% | -116.1% | 12.5% | 34.0% | 46.6% |
| Reddito netto | $2.8B | $1.8B | ($714M) | $2.4B | $4.9B | $6.3B | ($9.7B) | ($308M) | $226M | ($505M) | ($4.4B) | ($14.6B) | $1.9B | $724M | ($769M) | $1.7B | $1.8B | ($5.8B) | $604M | $1.5B | $2.0B |
| Margine netto% | 20.1% | 15.6% | -16.9% | 31.1% | 43.1% | 86.7% | -186.8% | -3.6% | 2.2% | -5.3% | -55.8% | -114.1% | 8.3% | 3.8% | -6.2% | 15.0% | 18.9% | -75.7% | 5.2% | 18.6% | 27.3% |
| EBITDA | — | $5.5B | $1.0B | $4.8B | $5.6B | $7.3B | ($8.2B) | $2.3B | $2.6B | $1.9B | ($3.2B) | ($16.5B) | $6.3B | $4.5B | $1.9B | $4.8B | $4.5B | ($7.6B) | $3.4B | $4.7B | $5.0B |
| Utile per azione (EPS) | $11.54 | $7.57 | $-4.55 | $16.92 | $33.82 | $53.66 | $-996.01 | $-37.00 | $49.72 | $-111.48 | $-1,149.21 | $-4,400.91 | $496.63 | $221.75 | $-239.19 | $463.30 | $502.55 | $-1,905.23 | $221.65 | $595.89 | $873.52 |
| Azioni in circolazione (M) | — | 240M | 157M | 143M | 146M | 118M | 10M | 8M | 5M | 5M | 4M | 3M | 4M | 3M | 3M | 4M | 4M | 3M | 3M | 2M | 2M |
Fonte: bilanci pubblici della società (SEC). Verificare su SEC EDGAR prima di fare affidamento su qualsiasi cifra.
Stati patrimoniali, flussi di cassa, dati trimestrali e indici completi nel visualizzatore interattivo di EXE. /companies/us/EXE
Le informazioni di questo sito sono solo a scopo educativo e informativo; non costituiscono consulenza finanziaria. Non vengono pubblicati prezzi obiettivo né raccomandazioni.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms