Historique du chiffre d'affaires, des bénéfices et des flux de trésorerie d'après les états financiers officiels.
Rollins, Inc., par l'intermédiaire de ses filiales, fournit des services de lutte contre les parasites et la faune et une protection aux clients résidentiels et commerciaux aux États-Unis et à l'étranger. L'entreprise offre des services de lutte antiparasitaire aux propriétés résidentielles qui protègent contre les parasites courants, notamment les rongeurs, les insectes et la faune. Elle fournit également des solutions de lutte antiparasitaire sur le lieu de travail à des clients de divers marchés finaux, tels que les soins de santé, la restauration et la logistique.
Traduit automatiquement
Voir les graphiques interactifs et les états complets → Modèle de valorisation (DCF) →
| Compte de résultat | TTM → 2026-09-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires total | $4.0B | $3.8B | $3.4B | $3.1B | $2.7B | $2.4B | $2.2B | $2.0B | $1.8B | $1.7B | $1.6B | $1.5B | $1.4B | $1.3B | $1.3B | $1.2B | $1.1B | $1.1B | $1.0B | $895M | $859M |
| Bénéfice brut | $2.0B | $1.9B | $1.8B | $1.6B | $1.4B | $1.3B | $1.1B | $1.0B | $927M | $854M | $801M | $749M | $704M | $659M | $623M | $588M | $554M | $523M | $486M | $426M | $401M |
| Marge brute % | 51.3% | 49.4% | 52.7% | 52.2% | 51.5% | 52.0% | 51.5% | 50.7% | 50.9% | 51.0% | 50.9% | 50.4% | 49.9% | 49.3% | 49.0% | 48.8% | 48.7% | 48.7% | 47.6% | 47.6% | 46.7% |
| Résultat opérationnel (EBIT) | $730M | $729M | $657M | $583M | $493M | $448M | $376M | $317M | $376M | $351M | $311M | $286M | $262M | $231M | $177M | $162M | $144M | $130M | $114M | $103M | $94M |
| Marge opérationnelle % | 18.3% | 19.4% | 19.4% | 19.0% | 18.3% | 18.5% | 17.4% | 15.8% | 20.7% | 20.9% | 19.7% | 19.2% | 18.6% | 17.2% | 13.9% | 13.4% | 12.7% | 12.1% | 11.1% | 11.5% | 10.9% |
| Résultat net | $526M | $527M | $466M | $435M | $369M | $357M | $267M | $203M | $232M | $179M | $167M | $152M | $138M | $123M | $111M | $101M | $90M | $84M | $69M | $65M | $58M |
| Marge nette % | 13.2% | 14.0% | 13.8% | 14.1% | 13.7% | 14.7% | 12.3% | 10.1% | 12.7% | 10.7% | 10.6% | 10.2% | 9.8% | 9.2% | 8.8% | 8.4% | 7.9% | 7.8% | 6.8% | 7.2% | 6.7% |
| EBITDA | — | $854M | $771M | $688M | $593M | $570M | $455M | $399M | $376M | $351M | $310M | $286M | $262M | $231M | $216M | $200M | $181M | $164M | $147M | $130M | $120M |
| Bénéfice par action (EPS) | $1.09 | $1.09 | $0.96 | $0.89 | $0.75 | $0.72 | $0.54 | $0.41 | $0.47 | $0.37 | $0.34 | $0.31 | $0.28 | $0.25 | $0.23 | $0.20 | $0.18 | $0.17 | $0.14 | $0.13 | $0.11 |
| Actions en circulation (M) | — | 484M | 484M | 490M | 492M | 492M | 492M | 491M | 491M | 490M | 491M | 492M | 492M | 493M | 494M | 496M | 500M | 505M | 507M | 513M | 523M |
Source : rapports publics de la société (SEC). Vérifiez sur SEC EDGAR avant de vous fier à tout chiffre.
Bilans, flux de trésorerie, données trimestrielles et ratios complets dans le visualiseur interactif de ROL. /companies/us/ROL
Les informations de ce site sont fournies à des fins éducatives et informatives uniquement ; elles ne constituent pas un conseil en investissement. Aucun objectif de cours ni recommandation n'est publié.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms