Historique du chiffre d'affaires, des bénéfices et des flux de trésorerie d'après les états financiers officiels.
lululemon Athletica Inc., avec ses filiales, conçoit, distribue et vend au détail des vêtements, des chaussures et des accessoires de sport techniques pour femmes et hommes sous la marque lululemon aux États-Unis, au Canada, au Mexique, en Chine, à Hong Kong, à Taiwan, à Macao, en Grèce et à l'international. Elle propose des pantalons, des shorts, des hauts et des vestes pour les activités sportives telles que le yoga, la course, l'entraînement et d'autres activités. La société propose également des accessoires inspirés du fitness.
Traduit automatiquement
Voir les graphiques interactifs et les états complets → Modèle de valorisation (DCF) →
| Compte de résultat | TTM → 2026-07-31 | 2026-01-31 | 2025-01-31 | 2024-01-31 | 2023-01-31 | 2022-01-31 | 2021-01-31 | 2020-01-31 | 2019-01-31 | 2018-01-31 | 2017-01-31 | 2016-01-31 | 2015-01-31 | 2014-01-31 | 2013-01-31 | 2012-01-31 | 2011-01-31 | 2010-01-31 | 2009-01-31 | 2008-01-31 | 2007-01-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires total | $11.1B | $11.1B | $10.6B | $9.6B | $8.1B | $6.3B | $4.4B | $3.3B | $3.3B | $2.6B | $2.3B | $2.1B | $1.8B | $1.6B | $1.4B | $1.0B | $712M | $453M | $353M | $275M | $149M |
| Bénéfice brut | $6.2B | $6.3B | $6.3B | $5.6B | $4.5B | $3.6B | $2.5B | $1.8B | $1.8B | $1.4B | $1.2B | $997M | $914M | $840M | $763M | $569M | $395M | $223M | $179M | $146M | $76M |
| Marge brute % | 56.1% | 56.6% | 59.2% | 58.3% | 55.4% | 57.7% | 56.0% | 55.2% | 55.2% | 52.8% | 51.2% | 48.4% | 50.9% | 52.8% | 55.7% | 56.9% | 55.5% | 49.3% | 50.7% | 53.3% | 51.0% |
| Résultat opérationnel (EBIT) | $2.0B | $2.2B | $2.5B | $2.1B | $1.3B | $1.3B | $820M | $706M | $706M | $456M | $421M | $369M | $376M | $391M | $376M | $287M | $180M | $87M | $57M | $52M | $16M |
| Marge opérationnelle % | 17.8% | 19.9% | 23.7% | 22.2% | 16.4% | 21.3% | 18.6% | 21.5% | 21.5% | 17.2% | 18.0% | 17.9% | 20.9% | 24.6% | 27.5% | 28.7% | 25.4% | 19.1% | 16.0% | 18.8% | 10.9% |
| Résultat net | $1.4B | $1.6B | $1.8B | $1.6B | $855M | $975M | $589M | $484M | $484M | $259M | $303M | $266M | $239M | $280M | $271M | $184M | $122M | $58M | $39M | $31M | $8M |
| Marge nette % | 12.8% | 14.2% | 17.1% | 16.1% | 10.5% | 15.6% | 13.4% | 14.7% | 14.7% | 9.8% | 12.9% | 12.9% | 13.3% | 17.6% | 19.7% | 18.4% | 17.1% | 12.9% | 11.1% | 11.2% | 5.1% |
| EBITDA | — | $2.7B | $3.0B | $2.6B | $2.1B | $1.6B | $1.0B | $828M | $828M | $603M | $509M | $442M | $434M | $440M | $419M | $317M | $205M | $108M | $72M | $60M | $21M |
| Bénéfice par action (EPS) | $12.21 | $13.30 | $14.70 | $12.78 | $6.68 | $7.80 | $4.65 | $4.94 | $3.86 | $2.60 | $2.15 | $1.88 | $1.87 | $1.91 | $1.80 | $1.26 | $0.79 | $0.42 | $0.32 | $0.21 | — |
| Actions en circulation (M) | — | 119M | 124M | 127M | 128M | 130M | 131M | 134M | 134M | 136M | 137M | 141M | 144M | 146M | 146M | 145M | 144M | 142M | 142M | 139M | 131M |
Source : rapports publics de la société (SEC). Vérifiez sur SEC EDGAR avant de vous fier à tout chiffre.
Bilans, flux de trésorerie, données trimestrielles et ratios complets dans le visualiseur interactif de LULU. /companies/us/LULU
Les informations de ce site sont fournies à des fins éducatives et informatives uniquement ; elles ne constituent pas un conseil en investissement. Aucun objectif de cours ni recommandation n'est publié.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms