Historique du chiffre d'affaires, des bénéfices et des flux de trésorerie d'après les états financiers officiels.
IES Holdings, Inc. conçoit et installe des systèmes électriques et technologiques intégrés et fournit des produits et services d'infrastructure aux États-Unis. Le segment Communications conçoit, construit et entretient une infrastructure de communication au sein des centres de données pour les clients de colocalisation et d'hébergement géré ; bâtiments d'entreprise, éducatifs, financiers, hôteliers et de santé ; centres de distribution de commerce électronique ; et des installations de fabrication de haute technologie.
Traduit automatiquement
Voir les graphiques interactifs et les états complets → Modèle de valorisation (DCF) →
| Compte de résultat | TTM → 2026-06-30 | 2025-09-30 | 2024-09-30 | 2023-09-30 | 2022-09-30 | 2021-09-30 | 2020-09-30 | 2019-09-30 | 2018-09-30 | 2017-09-30 | 2016-09-30 | 2015-09-30 | 2014-09-30 | 2013-09-30 | 2012-09-30 | 2011-09-30 | 2010-09-30 | 2009-09-30 | 2008-09-30 | 2007-09-30 | 2006-09-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires total | $4.0B | $3.4B | $2.9B | $2.4B | $2.2B | $1.5B | $1.2B | $1.1B | $877M | $811M | $696M | $574M | $512M | $495M | $456M | $482M | $461M | $666M | $818M | $893M | $420M |
| Bénéfice brut | $1.0B | $859M | $697M | $445M | $319M | $288M | $228M | $182M | $150M | $140M | $127M | $100M | $83M | $67M | $58M | $36M | $56M | $110M | $132M | $145M | $59M |
| Marge brute % | 25.9% | 25.5% | 24.1% | 18.7% | 14.7% | 18.7% | 19.1% | 16.9% | 17.1% | 17.3% | 18.2% | 17.4% | 16.2% | 13.5% | 12.7% | 7.5% | 12.3% | 16.4% | 16.1% | 16.2% | 14.0% |
| Résultat opérationnel (EBIT) | $492M | $384M | $301M | $160M | $56M | $86M | $50M | $42M | $26M | $20M | $25M | $18M | $8M | $0M | $0M | ($35M) | ($29M) | ($6M) | $10M | $7M | $15M |
| Marge opérationnelle % | 12.3% | 11.4% | 10.4% | 6.7% | 2.6% | 5.6% | 4.2% | 3.9% | 3.0% | 2.5% | 3.6% | 3.2% | 1.5% | 0.1% | -0.1% | -7.3% | -6.3% | -0.9% | 1.2% | 0.7% | 3.7% |
| Résultat net | $456M | $306M | $219M | $108M | $35M | $67M | $42M | $33M | ($14M) | $13M | $121M | $16M | $5M | ($4M) | ($12M) | ($38M) | ($32M) | ($12M) | $1M | ($4M) | ($8M) |
| Marge nette % | 11.4% | 9.1% | 7.6% | 4.6% | 1.6% | 4.3% | 3.5% | 3.1% | -1.6% | 1.7% | 17.4% | 2.9% | 1.0% | -0.7% | -2.6% | -7.8% | -7.0% | -1.8% | 0.1% | -0.5% | -1.9% |
| EBITDA | — | $442M | $343M | $191M | $81M | $108M | $62M | $51M | $35M | $30M | $32M | $21M | $10M | $3M | $2M | ($29M) | ($22M) | $1M | $28M | $18M | $11M |
| Bénéfice par action (EPS) | — | $15.16 | $10.73 | $5.30 | $1.66 | $3.16 | $1.97 | $1.56 | $-0.67 | $0.62 | $5.62 | $0.77 | $0.29 | $-0.23 | $-0.78 | $-2.60 | $-2.23 | $-0.82 | $0.05 | $-0.29 | $-0.53 |
| Actions en circulation (M) | — | 20M | 20M | 20M | 21M | 21M | 21M | 21M | 21M | 22M | 21M | 22M | 18M | 15M | 15M | 14M | 14M | 14M | 15M | 15M | 15M |
Source : rapports publics de la société (SEC). Vérifiez sur SEC EDGAR avant de vous fier à tout chiffre.
Bilans, flux de trésorerie, données trimestrielles et ratios complets dans le visualiseur interactif de IESC. /companies/us/IESC
Les informations de ce site sont fournies à des fins éducatives et informatives uniquement ; elles ne constituent pas un conseil en investissement. Aucun objectif de cours ni recommandation n'est publié.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms