Historique du chiffre d'affaires, des bénéfices et des flux de trésorerie d'après les états financiers officiels.
Formula One Group, avec ses filiales, est actif dans le secteur du sport automobile aux États-Unis, au Royaume-Uni, en Espagne et à l'international. La société détient les droits commerciaux du Championnat du monde de Formule 1 de la Fédération Internationale de l'Automobile (FIA), une compétition annuelle de neuf mois basée sur des courses automobiles dans laquelle les équipes s'affrontent pour le championnat des constructeurs et les pilotes s'affrontent pour le championnat des pilotes.
Traduit automatiquement
Voir les graphiques interactifs et les états complets → Modèle de valorisation (DCF) →
| Compte de résultat | TTM → 2026-06-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires total | $4.3B | $4.5B | $3.7B | $3.6B | $3.2B | $2.1B | $1.1B | $2.0B | $1.8B | $1.8B | $5.3B | $4.8B | $59M | $4.0B | $2.0B | $1.4B | $2.0B | $1.9B |
| Bénéfice brut | $1.1B | $1.1B | $1.2B | — | — | $647M | $171M | $628M | $554M | $564M | ($10M) | $2.1B | $59M | $2.2B | ($83M) | $1.4B | $2.0B | $582M |
| Marge brute % | 26.5% | 24.9% | 31.9% | 30.5% | 32.0% | 30.3% | 14.9% | 31.1% | 30.3% | 31.6% | -0.2% | 43.3% | 100.0% | 54.4% | -4.2% | 100.0% | 100.0% | 31.4% |
| Résultat opérationnel (EBIT) | $547M | $604M | $287M | $297M | $173M | $40M | ($444M) | ($35M) | ($110M) | ($40M) | $443M | ($81M) | ($116M) | $814M | ($80M) | $531M | $195M | $18M |
| Marge opérationnelle % | 12.6% | 13.5% | 7.9% | 9.2% | 6.7% | 1.9% | -38.8% | -1.7% | -6.0% | -2.2% | 8.4% | -1.7% | -196.6% | 20.3% | -4.0% | 37.7% | 9.5% | 1.0% |
| Résultat net | $230M | $555M | ($30M) | $185M | $558M | ($190M) | ($596M) | ($311M) | ($150M) | $255M | $329M | ($175M) | ($29M) | $8.8B | $1.4B | $836M | $1.0B | $277M |
| Marge nette % | 5.3% | 12.4% | -0.8% | 5.7% | 21.7% | -8.9% | -52.0% | -15.4% | -8.2% | 14.3% | 6.2% | -3.6% | -49.1% | 219.4% | 70.7% | 59.3% | 48.8% | 14.9% |
| EBITDA | — | $1.2B | $577M | $794M | $762M | $363M | ($119M) | $247M | $452M | $321M | ($58M) | ($72M) | ($240M) | $9.3B | $1.7B | $827M | $1.3B | $402M |
| Bénéfice par action (EPS) | — | $2.22 | $-0.12 | $0.79 | $2.29 | $-0.82 | $-2.57 | $-1.35 | $-0.65 | $1.21 | $0.71 | $-0.38 | $-0.06 | $17.17 | $8.20 | $4.85 | $5.80 | $1.61 |
| Actions en circulation (M) | — | 250M | 240M | 235M | 244M | 232M | 232M | 231M | 232M | 211M | — | 463M | 475M | 511M | 172M | 172M | 172M | 172M |
Source : rapports publics de la société (SEC). Vérifiez sur SEC EDGAR avant de vous fier à tout chiffre.
Bilans, flux de trésorerie, données trimestrielles et ratios complets dans le visualiseur interactif de FWONK. /companies/us/FWONK
Les informations de ce site sont fournies à des fins éducatives et informatives uniquement ; elles ne constituent pas un conseil en investissement. Aucun objectif de cours ni recommandation n'est publié.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms