Historial de ingresos, beneficios y flujo de caja según los estados financieros oficiales.
lululemon Athletica Inc., junto con sus subsidiarias, diseña, distribuye y vende al por menor ropa, calzado y accesorios deportivos técnicos para mujeres y hombres bajo la marca lululemon en los Estados Unidos, Canadá, México, China, Hong Kong, Taiwán, Macao, Grecia e internacionalmente. Ofrece pantalones, pantalones cortos, blusas y chaquetas para actividades deportivas, como yoga, correr, entrenar y otras actividades. La empresa también ofrece accesorios inspirados en el fitness.
Traducido automáticamente
Ver gráficos interactivos y estados completos → Modelo de valoración (DCF) →
| Cuenta de resultados | TTM → 2026-07-31 | 2026-01-31 | 2025-01-31 | 2024-01-31 | 2023-01-31 | 2022-01-31 | 2021-01-31 | 2020-01-31 | 2019-01-31 | 2018-01-31 | 2017-01-31 | 2016-01-31 | 2015-01-31 | 2014-01-31 | 2013-01-31 | 2012-01-31 | 2011-01-31 | 2010-01-31 | 2009-01-31 | 2008-01-31 | 2007-01-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ingresos totales | $11.1B | $11.1B | $10.6B | $9.6B | $8.1B | $6.3B | $4.4B | $3.3B | $3.3B | $2.6B | $2.3B | $2.1B | $1.8B | $1.6B | $1.4B | $1.0B | $712M | $453M | $353M | $275M | $149M |
| Beneficio bruto | $6.2B | $6.3B | $6.3B | $5.6B | $4.5B | $3.6B | $2.5B | $1.8B | $1.8B | $1.4B | $1.2B | $997M | $914M | $840M | $763M | $569M | $395M | $223M | $179M | $146M | $76M |
| % de margen bruto | 56.1% | 56.6% | 59.2% | 58.3% | 55.4% | 57.7% | 56.0% | 55.2% | 55.2% | 52.8% | 51.2% | 48.4% | 50.9% | 52.8% | 55.7% | 56.9% | 55.5% | 49.3% | 50.7% | 53.3% | 51.0% |
| Ingresos operativos (EBIT) | $2.0B | $2.2B | $2.5B | $2.1B | $1.3B | $1.3B | $820M | $706M | $706M | $456M | $421M | $369M | $376M | $391M | $376M | $287M | $180M | $87M | $57M | $52M | $16M |
| % de margen operativo | 17.8% | 19.9% | 23.7% | 22.2% | 16.4% | 21.3% | 18.6% | 21.5% | 21.5% | 17.2% | 18.0% | 17.9% | 20.9% | 24.6% | 27.5% | 28.7% | 25.4% | 19.1% | 16.0% | 18.8% | 10.9% |
| Ingresos netos | $1.4B | $1.6B | $1.8B | $1.6B | $855M | $975M | $589M | $484M | $484M | $259M | $303M | $266M | $239M | $280M | $271M | $184M | $122M | $58M | $39M | $31M | $8M |
| % de margen neto | 12.8% | 14.2% | 17.1% | 16.1% | 10.5% | 15.6% | 13.4% | 14.7% | 14.7% | 9.8% | 12.9% | 12.9% | 13.3% | 17.6% | 19.7% | 18.4% | 17.1% | 12.9% | 11.1% | 11.2% | 5.1% |
| EBITDA | — | $2.7B | $3.0B | $2.6B | $2.1B | $1.6B | $1.0B | $828M | $828M | $603M | $509M | $442M | $434M | $440M | $419M | $317M | $205M | $108M | $72M | $60M | $21M |
| Beneficio por acción (EPS) | $12.21 | $13.30 | $14.70 | $12.78 | $6.68 | $7.80 | $4.65 | $4.94 | $3.86 | $2.60 | $2.15 | $1.88 | $1.87 | $1.91 | $1.80 | $1.26 | $0.79 | $0.42 | $0.32 | $0.21 | — |
| Acciones en circulación (M) | — | 119M | 124M | 127M | 128M | 130M | 131M | 134M | 134M | 136M | 137M | 141M | 144M | 146M | 146M | 145M | 144M | 142M | 142M | 139M | 131M |
Fuente: informes públicos de la empresa (SEC). Verifique en SEC EDGAR antes de confiar en cualquier cifra.
Balances, flujos de caja, datos trimestrales y ratios completos en el visor interactivo de LULU. /companies/us/LULU
La información de este sitio es solo educativa e informativa; no constituye asesoramiento de inversión. No se publican precios objetivo ni recomendaciones.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms