Historial de ingresos, beneficios y flujo de caja según los estados financieros oficiales.
IES Holdings, Inc. diseña e instala sistemas eléctricos y tecnológicos integrados y proporciona productos y servicios de infraestructura en los Estados Unidos. El segmento de Comunicaciones diseña, construye y mantiene infraestructura de comunicaciones dentro de centros de datos para clientes de alojamiento compartido y alojamiento administrado; edificios corporativos, educativos, financieros, hoteleros y sanitarios; centros de distribución de comercio electrónico; e instalaciones de fabricación de alta tecnología.
Traducido automáticamente
Ver gráficos interactivos y estados completos → Modelo de valoración (DCF) →
| Cuenta de resultados | TTM → 2026-06-30 | 2025-09-30 | 2024-09-30 | 2023-09-30 | 2022-09-30 | 2021-09-30 | 2020-09-30 | 2019-09-30 | 2018-09-30 | 2017-09-30 | 2016-09-30 | 2015-09-30 | 2014-09-30 | 2013-09-30 | 2012-09-30 | 2011-09-30 | 2010-09-30 | 2009-09-30 | 2008-09-30 | 2007-09-30 | 2006-09-30 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ingresos totales | $4.0B | $3.4B | $2.9B | $2.4B | $2.2B | $1.5B | $1.2B | $1.1B | $877M | $811M | $696M | $574M | $512M | $495M | $456M | $482M | $461M | $666M | $818M | $893M | $420M |
| Beneficio bruto | $1.0B | $859M | $697M | $445M | $319M | $288M | $228M | $182M | $150M | $140M | $127M | $100M | $83M | $67M | $58M | $36M | $56M | $110M | $132M | $145M | $59M |
| % de margen bruto | 25.9% | 25.5% | 24.1% | 18.7% | 14.7% | 18.7% | 19.1% | 16.9% | 17.1% | 17.3% | 18.2% | 17.4% | 16.2% | 13.5% | 12.7% | 7.5% | 12.3% | 16.4% | 16.1% | 16.2% | 14.0% |
| Ingresos operativos (EBIT) | $492M | $384M | $301M | $160M | $56M | $86M | $50M | $42M | $26M | $20M | $25M | $18M | $8M | $0M | $0M | ($35M) | ($29M) | ($6M) | $10M | $7M | $15M |
| % de margen operativo | 12.3% | 11.4% | 10.4% | 6.7% | 2.6% | 5.6% | 4.2% | 3.9% | 3.0% | 2.5% | 3.6% | 3.2% | 1.5% | 0.1% | -0.1% | -7.3% | -6.3% | -0.9% | 1.2% | 0.7% | 3.7% |
| Ingresos netos | $456M | $306M | $219M | $108M | $35M | $67M | $42M | $33M | ($14M) | $13M | $121M | $16M | $5M | ($4M) | ($12M) | ($38M) | ($32M) | ($12M) | $1M | ($4M) | ($8M) |
| % de margen neto | 11.4% | 9.1% | 7.6% | 4.6% | 1.6% | 4.3% | 3.5% | 3.1% | -1.6% | 1.7% | 17.4% | 2.9% | 1.0% | -0.7% | -2.6% | -7.8% | -7.0% | -1.8% | 0.1% | -0.5% | -1.9% |
| EBITDA | — | $442M | $343M | $191M | $81M | $108M | $62M | $51M | $35M | $30M | $32M | $21M | $10M | $3M | $2M | ($29M) | ($22M) | $1M | $28M | $18M | $11M |
| Beneficio por acción (EPS) | — | $15.16 | $10.73 | $5.30 | $1.66 | $3.16 | $1.97 | $1.56 | $-0.67 | $0.62 | $5.62 | $0.77 | $0.29 | $-0.23 | $-0.78 | $-2.60 | $-2.23 | $-0.82 | $0.05 | $-0.29 | $-0.53 |
| Acciones en circulación (M) | — | 20M | 20M | 20M | 21M | 21M | 21M | 21M | 21M | 22M | 21M | 22M | 18M | 15M | 15M | 14M | 14M | 14M | 15M | 15M | 15M |
Fuente: informes públicos de la empresa (SEC). Verifique en SEC EDGAR antes de confiar en cualquier cifra.
Balances, flujos de caja, datos trimestrales y ratios completos en el visor interactivo de IESC. /companies/us/IESC
La información de este sitio es solo educativa e informativa; no constituye asesoramiento de inversión. No se publican precios objetivo ni recomendaciones.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms