تاريخ الإيرادات والأرباح والتدفقات النقدية من القوائم المالية الرسمية.
تشارك مجموعة Rio Tinto في استكشاف الموارد المعدنية وتعدينها ومعالجتها في جميع أنحاء العالم. تعمل الشركة من خلال خام الحديد؛ الألومنيوم والليثيوم. وقطاعات النحاس. يعمل قطاع خام الحديد في تعدين خام الحديد وإنتاج الملح والجبس في غرب أستراليا. ويشارك قطاع الألمنيوم والليثيوم في تعدين البوكسيت. تكرير الألومينا؛ وصهر الألمنيوم وإعادة تدويره، فضلاً عن تعدين وتجهيز الليثيوم. يشارك قطاع النحاس في تعدين وتكرير النحاس والذهب والفضة والموليبدينوم وغيرها من المنتجات الثانوية وأنشطة الاستكشاف. كما أنها تمتلك وتدير مناجم مفتوحة ومناجم تحت الأرض. والمصافي والمصاهر ومحطات المعالجة والطاقة ومرافق الشحن.
تُرجم آليًا
الرسوم البيانية التفاعلية والقوائم الكاملة ← نموذج التقييم (DCF) ←
| قائمة الدخل | TTM → 2026-06-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| إجمالي الإيرادات | $61.7B | $57.8B | $53.7B | $54.0B | $55.6B | $63.5B | $44.6B | $43.2B | $40.5B | $40.0B | $33.8B | $34.8B | $47.7B | $51.2B | $51.0B | $60.5B | $56.6B | $43.4B | $54.3B | $29.7B | $22.5B |
| إجمالي الربح | $16.5B | $16.2B | $30.3B | $17.3B | $34.3B | $44.9B | $29.1B | $26.8B | $24.0B | $24.2B | $18.3B | $18.0B | $28.0B | $34.5B | $34.3B | $24.3B | $19.9B | $9.6B | $54.3B | $29.7B | $22.5B |
| هامش الربح الإجمالي % | 26.7% | 28.1% | 56.4% | 32.0% | 61.7% | 70.8% | 65.3% | 62.0% | 59.1% | 60.5% | 54.0% | 51.7% | 58.7% | 67.4% | 67.4% | 40.1% | 35.2% | 22.1% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| الدخل التشغيلي (EBIT) | $16.5B | $14.9B | $15.7B | $14.8B | $19.9B | $29.8B | $16.8B | $15.9B | $17.7B | $14.1B | $6.8B | $3.6B | $11.3B | $7.4B | ($1.2B) | $13.9B | $19.7B | $7.5B | $10.2B | $8.6B | $9.0B |
| هامش التشغيل % | 26.7% | 25.9% | 29.2% | 27.4% | 35.9% | 47.0% | 37.7% | 36.8% | 43.6% | 35.3% | 20.1% | 10.4% | 23.8% | 14.5% | -2.3% | 23.0% | 34.8% | 17.3% | 18.8% | 28.9% | 40.0% |
| صافي الدخل | $12.1B | $10.0B | $11.6B | $10.1B | $12.4B | $21.1B | $9.8B | $8.0B | $13.6B | $8.8B | $4.6B | ($866M) | $6.5B | $3.7B | ($3.0B) | $5.8B | $14.3B | $4.9B | $3.7B | $7.3B | $7.4B |
| هامش الربح الصافي % | 19.6% | 17.3% | 21.5% | 18.6% | 22.3% | 33.2% | 21.9% | 18.6% | 33.7% | 21.9% | 13.7% | -2.5% | 13.7% | 7.2% | -5.9% | 9.6% | 25.3% | 11.2% | 6.8% | 24.6% | 33.1% |
| EBITDA | $23.3B | $21.1B | $19.1B | $20.4B | $24.8B | $35.1B | $19.7B | $16.1B | $22.5B | $17.8B | $11.9B | $7.9B | $16.5B | $15.9B | $1.8B | $27.3B | $23.9B | $12.2B | $13.6B | $11.1B | $10.5B |
| ربحية السهم (EPS) | $7.37 | $6.10 | $7.07 | $6.16 | $7.60 | $12.96 | $6.00 | $4.88 | $7.88 | $4.87 | $2.55 | $-0.47 | $3.51 | $1.97 | $-1.62 | $3.01 | $7.26 | $2.75 | $1.93 | $4.68 | $4.61 |
| الأسهم القائمة (م) | 1,640M | 1,638M | 1,633M | 1,632M | 1,630M | 1,629M | 1,629M | 1,642M | 1,732M | 1,800M | 1,809M | 1,825M | 1,859M | 1,858M | 1,849M | 1,936M | 1,972M | 1,770M | 1,901M | 1,563M | 1,614M |
المصدر: التقارير العامة للشركة (SEC). تحقق من SEC EDGAR قبل الاعتماد على أي رقم.
الميزانيات والتدفقات النقدية والبيانات الفصلية والنسب المالية الكاملة في العارض التفاعلي لـ RIO. /companies/us/RIO
المعلومات في هذا الموقع لأغراض تعليمية وإعلامية فقط ولا تشكل نصيحة استثمارية. لا تُنشر أسعار مستهدفة أو توصيات.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms