تاريخ الإيرادات والأرباح والتدفقات النقدية من القوائم المالية الرسمية.
توفر شركة First Solar, Inc.، وهي شركة تعمل في مجال تكنولوجيا الطاقة الشمسية، حلول الطاقة الشمسية الكهروضوئية في الولايات المتحدة وفرنسا والهند وتشيلي وعلى المستوى الدولي. تقوم الشركة بتصنيع وبيع وحدات الطاقة الشمسية الكهروضوئية باستخدام تقنية أشباه الموصلات ذات الأغشية الرقيقة التي توفر وحدات الطاقة الشمسية الكهروضوئية التقليدية المصنوعة من السيليكون البلوري. كما تقوم بتصميم وتصنيع وبيع وحدات الطاقة الشمسية التي تعمل على تحويل ضوء الشمس إلى كهرباء.
تُرجم آليًا
الرسوم البيانية التفاعلية والقوائم الكاملة ← نموذج التقييم (DCF) ←
| قائمة الدخل | TTM → 2026-09-30 | 2025-12-31 | 2024-12-31 | 2023-12-31 | 2022-12-31 | 2021-12-31 | 2020-12-31 | 2019-12-31 | 2018-12-31 | 2017-12-31 | 2016-12-31 | 2015-12-31 | 2014-12-31 | 2013-12-31 | 2012-12-31 | 2011-12-31 | 2010-12-31 | 2009-12-31 | 2008-12-31 | 2007-12-31 | 2006-12-31 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| إجمالي الإيرادات | $5.0B | $5.2B | $4.2B | $3.3B | $2.6B | $2.9B | $2.7B | $3.1B | $2.2B | $2.9B | $2.9B | $4.1B | $3.4B | $3.3B | $3.4B | $2.8B | $2.6B | $2.1B | $1.2B | $504M | $135M |
| إجمالي الربح | $2.5B | $2.1B | $1.9B | $1.3B | $70M | $730M | $681M | $549M | $392M | $549M | $638M | $1.1B | $825M | $865M | $853M | $972M | $1.2B | $1.0B | $678M | $251M | $54M |
| هامش الربح الإجمالي % | 49.2% | 40.6% | 44.2% | 39.2% | 2.7% | 25.0% | 25.1% | 17.9% | 17.5% | 18.7% | 22.0% | 27.5% | 24.3% | 26.1% | 25.3% | 35.1% | 46.2% | 50.6% | 54.4% | 49.9% | 40.2% |
| الدخل التشغيلي (EBIT) | $1.9B | $1.6B | $1.4B | $857M | ($27M) | $587M | $317M | ($162M) | $40M | $178M | ($568M) | $730M | $422M | $370M | ($38M) | ($69M) | $749M | $680M | $438M | $137M | $3M |
| هامش التشغيل % | 37.7% | 30.6% | 33.1% | 25.8% | -1.0% | 20.1% | 11.7% | -5.3% | 1.8% | 6.0% | -19.6% | 17.8% | 12.4% | 11.2% | -1.1% | -2.5% | 29.2% | 32.9% | 35.2% | 27.2% | 2.1% |
| صافي الدخل | $1.9B | $1.5B | $1.3B | $831M | ($44M) | $469M | $398M | ($115M) | $144M | ($166M) | ($416M) | $593M | $396M | $351M | ($96M) | ($39M) | $664M | $640M | $348M | $158M | $4M |
| هامش الربح الصافي % | 37.1% | 29.3% | 30.7% | 25.0% | -1.7% | 16.0% | 14.7% | -3.8% | 6.4% | -5.6% | -14.3% | 14.4% | 11.7% | 10.6% | -2.9% | -1.4% | 25.9% | 31.0% | 28.0% | 31.4% | 2.9% |
| EBITDA | — | $2.2B | $1.9B | $1.2B | $291M | $845M | $550M | $112M | $270M | $343M | ($286M) | $998M | $680M | $617M | $237M | $182M | $918M | $821M | $524M | $162M | $13M |
| ربحية السهم (EPS) | $17.28 | $14.21 | $12.02 | $7.74 | $-0.41 | $4.38 | $3.73 | $-1.09 | $1.36 | $-1.59 | $-4.05 | $5.83 | $3.90 | $3.67 | $-1.11 | $-0.46 | $7.68 | $7.53 | $4.24 | $2.03 | $0.07 |
| الأسهم القائمة (م) | — | 108M | 108M | 107M | 107M | 107M | 107M | 105M | 106M | 104M | 103M | 102M | 102M | 95M | 87M | 86M | 86M | 85M | 82M | 78M | 58M |
المصدر: التقارير العامة للشركة (SEC). تحقق من SEC EDGAR قبل الاعتماد على أي رقم.
الميزانيات والتدفقات النقدية والبيانات الفصلية والنسب المالية الكاملة في العارض التفاعلي لـ FSLR. /companies/us/FSLR
المعلومات في هذا الموقع لأغراض تعليمية وإعلامية فقط ولا تشكل نصيحة استثمارية. لا تُنشر أسعار مستهدفة أو توصيات.
About TickerBase · Data methodology & sources · Privacy · Terms